Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

24 октября 2018 на территории Жирновского муниципального района на базе МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» собрались более 300 волонтеров из 10 образовательных организаций для участия во II молодежном форуме «Мы выбираем здоровый образ жизни». Ими стали обучающиеся 8-11 классов.

Районный молодежный форум был организован членами молодёжного парламента совместно с активистами Российского движения школьников и был направлен на формирование у обучающихся активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение.

В ходе мероприятия дети участвовали в ток-шоу «Взрослый разговор», работали на площадках «Кристалл здоровья», две из которых были организованы отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под названием «Человек и закон». Лозунгом тематической площадки стал «Здоровая личность – личность, не нарушающая закон». На станциях дети выполняли задания интерактивной игры с элементами тренинга. Ребята, совместно преодолевая трудности, приобрели определенные знания профилактического характера в увлекательной практической форме.

Также в форуме выступили субъекты профилактики с важной информацией по недопущению противоправных действий, по формированию ответственного отношения к здоровью, своему времяпрепровождению.

По завершению мероприятия состоялось концертное выступление подростковых вокально-инструментальных групп «Серебряные струны», «Сияние комет». Своим увлечением ребята показали, как можно организовать свой досуг, с интересом проводить свободное время.

Все команды, принявшие участие в молодежном форуме, получили сертификаты об участии. Более 30 активных учащихся получили Грамоты отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района за активную работу в рамках тематических площадок.

Мы надеемся, что полученные в ходе форума знания, опыт интересного общения ребята принесут в свои школы и продолжат делиться ими со своими одноклассниками.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.