В канун Дня работников культуры России коллектив Медведицкого сельского  Дома культуры Жирновского района стал победителем областного конкурса среди  муниципальных учреждений культуры сельских поселений Волгоградской области. В числе 42 участников, среди которых были сельские культурно - досуговые, библиотечные, музейные учреждения, а также 26 культработников из 23 муниципальных образований Волгоградской области  МУ  "Центр культуры Медведицкого сельского поселения"  был признан одним из лучших в своей номинации.

16 апреля в Доме культуры  Медведицкого сельского поселения  состоялся отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности под названием «Ярмарка талантов». С первых минут зрители окунулись в атмосферу творчества и вдохновения. В фойе перед входом в зрительный зал развернулась выставка декоративно-прикладного искусства кружков «Самоделкин» и «Очумелые ручки» (руководитель С.А. Брейкина). Выставка поразила своих гостей ярким многообразием, редкими материалами,  необычным оформлением работ и художественным замыслом.

И вот прозвучали долгожданные фанфары… По традиции  концертную программу открыли глава администрации Медведицкого сельского поселения С.В. Ринг и директор Муниципального учреждения «Центра культуры Медведицкого сельского поселения» И.А. Щёкина. Они поздравили  присутствующих с этим замечательным событием и пожелали всем крепкого здоровья, благополучия, радости и веселья.

В Ярмарке талантов приняли участие  творческие коллективы Дома культуры: танцевальные группы «Солнышко», «Дива-данс», «Радуга» (руководитель Н.Ю. Шихатова). Юные танцоры блестяще выступали в различных направлениях хореографического искусства, включая детский, народный, классический, современный и военный  жанры.

Самые маленькие участники группы «Солнышко» покорили сердца зрителей трогательным номером  «Раз – ладошка». Бурные аплодисменты  зала вызвал танец  «Катюша» в исполнении ансамблей  «Радуга» и «Дива-данс».

Вокальная группа «Калинушка» под руководством Е.П. Бурова на протяжении многих лет радует поклонников своей неуемной творческой деятельностью, и этот концерт не стал исключением. Детская вокальная студия «Звоночки» с руководителем Н.В. Прониной и их зажигательные выступления в народном эстрадном стиле приводят в восторг даже самых строгих слушателей.

Незабываемые впечатления подарили гостям вокальное трио «Каприз» (руководитель Н.В. Пронина). Их зрелищное шоу публика встретила бурными овациями. Также порадовали своими талантами следующие солисты: Валентина Степанова, Наталья Перепелица, Владимир Кислер, Мунира Сафоева, Ангелина Хартенко, Линара Мендалиева,  Арслан-Бек Азнауров,  Арина Сарыгина, Ева Шихатова.

Костюмы участников яркие, нарядные, красочные были подготовлены костюмером учреждения Л.М.Галкиной, музыкальное сопровождение концерта обеспечили звукооператор В.В. Кислер,  художественный руководитель Н.В. Пронина, директор МУ ЦКМСП  И.А.Щёкина.

Весенний  праздник талантов подарил всем собравшимся прекрасное настроение,  массу теплых положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма. «Ярмарка талантов»  удалась на славу!

Ирина Щёкина,

директор МУ «Центр культуры Медведицкого сельского поселения»