Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Одно из самых красивых мест Жирновского муниципального района - Меловатское сельское поселение организовано в 1992 году, расположено в юго-восточной части Жирновского района. Жители с. Меловатка относятся с любовью к своей малой родине, поддерживают чистоту и  красоту родного поселения,  где мы живем, трудимся и отдыхаем. Перед въездом в село мы установили аншлаг, указываюший на принадлежность территории администрации Меловатского сельского поселения.

С ранней весны на родничке, в котором течет холодная, чистая и целебная вода, установлен баннер, выложены из камня клумбы, посажены цветы. Администрацией совместнос ТОС “ Малая Родина” и МУ “Благоустройство” проведен субботник по уборке территории родничка. Это место становится более популярным среди жителей нашего и соседних районов. При проведении свадебных обрядов некоторые молодые пары предпочитают фотографироваться именно на нашем роднике.

К 70-летию Победы В Великой Отечественной войне был проведен субботник по ограждению территории сквера и высажены плодовые деревья и кустарники.

Администрация поселения тесно сотрудничает с казаками Жирновского района. С их помощью был организован субботник по ремонту полисадника и забора вдовы ветерана ВОВ Т.А. Горобченко. Также казаки оказали помощь в предотвращении пожара со стороны Марьина утёса. Хочется выразить слова благодарности походному атаману округа Ю.А. Миронову и кошевому атаману А.С. Мингеле за сотрудничество и помощь.

Много внимания уделяется поддержанию имеющийся техники поселения в рабочем состоянии. Когда трава начала набирать свою силу и наступили жаркие дни, была проведена противопожарная опашка поселения. Проводились учения по пожарной безопасности среди работников администрации, МУ “Благоустройство”, МУК “Меловатский сельский клуб” и библиотеки. Имеющиеся  первичные средства пожаротушения приведены в рабочее состояние. С жителями регулярно проводятся беседы о мерах пожарной безопасности.

Улицы поселения постоянно выкашиваются от травы.

Нет будующего у тех,  кто не помнит прошлого. Трава на сельском кладбище также выкашивается, ведутся работы по ограждению и покраске забора.

Регулярно проводятся заседания Совета депутатов Меловатского сельского поселения, на которых решаются разные вопросы.

МУК “ Меловатский сельский клуб” и библиотека ведут работу в области культуры. «Какая ж песня без баяна?». Несколько раз на праздниках в нашем селе выступали артисты из г. Жирновска под руководством баяниста    Н.В. Чернобровкина.

Администрация Меловатского сельского поселения вышла с предложением к районной администрации о проведении праздника в честь Святых Петра и Февронии в День семьи, любви и верности на территории Меловатского родничка.

Геннадий Тютюнников, глава Меловатского

сельского поселения

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.