Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

logo

В апреле завершён очередной отопительный сезон 2014-2015 г.г., что дало основания подвести его итоги. Так, самым уязвимым участком теплотрассы оказалась труба перегретой воды, которая проходит по ул. Коммунистической от котельной № 3.

В целях предотвращения очередных порывов и учитывая износ участка трубопровода, администрацией Жирновского городского поселения принято решение о замене трубопровода перегретой воды от котельной № 3.

Путём проведения закупочных процедур (электронный аукцион) администрацией Жирновского городского поселения приобретена стальная труба диаметром 426 мм (толщина стенки 6 мм) протяжённостью 684 п. м., на сумму 2002088,54 руб. Монтажные работы будут производиться силами МУП «Жирновское городское хозяйство»: теплотрасса от котельной № 3 вдоль ул. Коммунистической до здания УБР – под дорогой по улице Коммунистической – между домом № 2 ул. Советской и домом № 20ул. Коммунистической – по прямой линии отдома № 20 ул. Коммунистической вдоль торца здания УТТ до угла забора Жирновского «Продфонда». Начало работ – с 08.06.2015 года.

В связи с этим обращаем внимание жителей многоквартирных жилых домов № 20 по ул. Коммунистической, №№ 2, 4 по ул. Советской по возможности исключить парковку автомобилей на участке работы МУП «Жирновское городское хозяйство».

Также в настоящее время силами МУП «Жирновское городское хозяйство» выполнены работы по переносу теплообменного, насосного и вспомогательного оборудования с ЦТП-2 на котельную № 3. На котельной подготовлен фундамент под установку теплообменного оборудования, насосы уже установлены.

В результате выполнения мероприятий по переносу перегретой воды в котельную № 3, замене участка трубопровода существующей линии 342 метра трубы диам. 426 (в 2-х трубном исполнении) и ликвидации ЦТП-2 как объекта теплоснабжения, с переносом теплообменного и насосного оборудования на котельную № 3 ресурсоснабжающая организация МУП «Жирновское городское хозяйство» получит экономию средств порядка 4000,0 тыс. рублей в год. Эти мероприятия приведут к значительному сокращению потерь тепловой энергии за счёт малого объёма циркуляции перегретой воды, снижению потерь тепла в окружающую среду, снижению расхода газа, электроэнергии, минимальному расходу соли.

А. В. НАЗАРЕНКО,

глава Жирновского городского поселения.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.