Решаем вместе
Есть вопросы и предложения по работе учреждения? Напишите нам!

logo65

26 февраля в Жирновском физкультурно-оздоровительном комплексе  прошла  военно - спортивная игра «Зарница – 2016», посвященная  73-й годовщине  Победы  под Сталинградом.В роли организатора выступил отдел по делам молодежи при содействии отдела по физической культуре и спорту, комитета по образованию, ПОУ «Жирновская автомобильная школа «ДОСААФ России», отдела военного комиссариата Волгоградской области по Жирновскому району, военно-патриотического клуба «Память».

Любимая многими поколениями игра вновь объединила самых активных школьников Жирновского муниципального района. Ребята блистали знаниями о героическом прошлом нашей страны и родного края, хорошо ориентировались в правилах  безопасности жизнедеятельности, приняли участие в традиционном военно – спортивноем многоборье.

Праздник начался с торжественного открытия. Ребят приветствовали заместитель главы, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Жирновского муниципального района А. Н. Чебурков, консультант отдела по делам молодежи администрации Жирновского муниципального района Е.А. Бондарева, начальник Жирновской автошколы «ДОСААФ России», подполковник О.И. Филатов, председатель ВОО «Боевое братство» Н.И. Мережкин, председатель районного Совета ветеранов А.Ф. Семикин.

В ходе жеребьевки был определен порядок выступления команд.

Первым испытанием для  юных патриотов стало  грамотное построение команд. Отряды демонстрировали умение четко и синхронно перемещаться в строю, выполнять построение в одну и две шеренги, повороты на месте.

Затем ребятам предстояло мысленно полистать страницы истории России  и своей малой родины и ответить на заданные им вопросы.

 А дальше начались зрелищные спортивные соревнования. Будущие защитники Отечества состязались в конкурсах:«Меткий стрелок», «Военизированный кросс», «Сильные и ловкие», «Боевой листок», «Конкурс командиров».

 Праздник подарил  участникам бурю самых  различных эмоций. На протяжении всей игры мальчишки и девчонки  искренне переживали  друг за друга, радовались достигнутым успехам, а в трудную минуту приходили на помощь товарищам, проявляя при этом самые лучшие свои качества.

Юнармейцы достойно продемонстрировали спортивное мастерство и слаженность  действий, силу командного духа, смекалку и находчивость.

После подведения итогов все команды были награждены почетными грамотами, а победители – ценными призами.

На почетном Iместе  команда МКОУ «СШ с углубленным  изучением   отдельных   предметов    г. Жирновска»,    IIместо заняла команда  МКОУ  « Медведицкая  СШ» ,  III место  по праву досталось команде  МКОУ «СШ №2 г. Жирновска».

Поздравляем ребят с достойной победой и желаем дальнейших спортивных достижений!

Карина Штанько 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.