Решаем вместе
Есть вопросы и предложения по работе учреждения? Напишите нам!

logo65

Кто-то начинает новую жизнь с понедельника, кто-то с нового года, а кто-то просто уверен, что  новую  жизнь лучше всего начинать  весной. Между тем есть множество бесспорных  аргументов, что лучшим началом новой жизни может стать поздняя осень. Именно в этот период  многие люди страдают    от депрессии и плохого настроения. Но если начать  работать над собой, заряжаться позитивом, стараться не замечать дождей и  холодов, то  можно  поставить перед собой грандиозные цели и задачи   и что еще лучше  с успехом их решать, в конечном итоге  добиваясь отличных результатов. 

Осень – пора непредсказуемая, но именно она дарит нам шанс сделать свою жизнь теплее и ярче. Поздняя осень дает возможность провести время с большей пользой для себя, для своего здоровья. Сезон отпусков, отдыха и расслабления давно  позади и теперь самое время внести в список повседневных дел регулярные тренировки. Причин начать заниматься спортом поздней осень великое  множество, но самая главная заключается в том, что организм человека за лето отдохнул,  набрался сил,  теперь ему достаточно витаминов и энергии! Каждый из нас  точно знает, что осенью  физическая нагрузка снижается и многие начинают легко и  стремительно набирать лишние килограммы и сантиметры.  Но чем же именно заняться осенью, чтобы прожить ее не зря и потом вспоминать  зимой   с теплотой в душе?    

Специалисты рекомендуют в это время обязательно  начать  посещать бассейн, а еще, если есть возможность и желание, записаться на фитнес, аэробику, танцы, аквааэробику. Осенью в море или на речке не поплаваешь, а вот записаться в бассейн – решение  во всех отношениях правильное. Во-первых, так можно хотя бы на часок вернуться в лето, а во – вторых -  подтянуть тело и постараться   убрать  накопившиеся за лето сантиметры, если таковые имеются. Можно просто плавать и наслаждаться, а  можно заняться аквааэробикой и  выполнять спортивные упражнения в бассейне под  руководством опытного инструктора, ведь вода способна усиливать эффект от  упражнений  в разы.

Занятия в воде полезны в целом для всего организма человека. Плавание  снимает стресс и придает организму заряд энергии  и бодрости,  улучшает  кровообращение и нормализует кровяное давление, является отличной профилактикой сердечно – сосудистых заболеваний и  улучшает работу дыхательной  системы.  Роль плавания огромна и  в укреплении мышц спины и конечностей. Кроме того, плавание в прохладной воде имеет  более действенный эффект нежели рекомендуемый контрастный  душ  для  закаливания   организма.

О важности занятий в тренажерном зале мы  рассказывали неоднократно на страницах газет и на страничке МАУ  «ЖИРНОВСКИЙ  ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС». Но не лишним будет напомнить нашим уважаемым читателям и посетителям  спортивных секций, что  все виды занятий спортом помогут вам оздоровить организм, укрепить иммунитет  и улучшить самочувствие и настроение. Мы призываем  всех – от мала до велика: «Долой хандру и хмурое настроение!». Доказано, что у человека, занимающегося спортом, мобилизуются  внутренние  энергетические ресурсы, нормализуется обмен веществ, повышается жизненный тонус. А разве не это  требуется всем   нам  в период  промозглой и  сырой  неприветливой  осени, в канун надвигающихся холодов, вьюг  и злых метелей? 

В Жирновском ФОКе  созданы все  условия  для того, чтобы  желающие  его посещать  могли   вести работу по усовершенствованию своего тела и  укреплению  здоровья. Наши залы – уютные,  светлые и  просторные ждут своих посетителей строго по расписанию, а  доступные цены  и  льготные скидки для людей пенсионного возраста  дают возможность  всем желающим  посещать    эти  залы по выбору . Какой  бы вид спорта  вы ни выбрали  сейчас,  любой из них поможет вам  рассеять осеннюю хандру  и хмурое настроение, ведь когда человек  выполняет   физические упражнения  регулярно и ведет активный образ жизни, то и гормоны счастья вырабатываются активней.  Очень важно, чтобы все тренировки  и занятия спортом  приносили удовольствие!  

Пользуясь случаем, хочется еще раз обратиться к мамам и папам малышей, чьи детки не умеют плавать. Уважаемые родители, позаботьтесь уже сейчас  о  безопасности ваших детей в период следующего купального сезона! Как говорится: «Готовь сани летом…», а зимой  займись обучением  детей  плаванию.  В теплом  бассейне Жирновского физкультурно – оздоровительного комплекса  под  руководством наставника – инструктора по обучению плаванию ваши малыши  смогут получить самые необходимые знания и  умения, приобрести навыки поведения на воде – будь - то   речка, озеро  или  даже море. Научив ребенка  легко, а главное, уверенно  держаться на воде, вы  встретите следующее лето во всеоружии и полной готовности посещать различные водоемы.  

Уважаемые родители! Не теряйте время даром, приходите с детьми в Жирновский ФОК  и запишите ребенка  в группу по обучению плаванию, если ему уже исполнилось семь лет, а он не умеет плавать.  Пока  с вашим  малышом  будет  заниматься   инструктор, вы сами можете начать  приобщаться  к спорту.  Приходите к нам, тренируйтесь, приобщайтесь к здоровому образу жизни, получайте удовольствие от занятий  физкультурой, достигайте  определенных  высот  и  радуйтесь  результатам!

Двери Жирновского физкультурно – оздоровительного  комплекса открыты для всех желающих!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.