Fb Gp Tw Vk Instagram logo

Март 2017
27.02.2017

Муниципальное казенное учреждение

«Центр по физической культуре и спорту»

Жирновского муниципального района  Волгоградской области.

В целях организации досуга несовершеннолетних, дальнейшего развития детско-юношеского спорта, улучшения физкультурно-оздоровительной работы, профилактики правонарушений среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, вовлечения в регулярные занятия спортом детей и подростков постановлением администрации района в 2000году был создан подростковый центр «Нефтяник». В апреле 2012 года переименован в МКУ «Центр по физической культуре и спорту».           Общее число занимающихся на период  01.01.2017 года 630 человек. Проводятся занятия по 15 видам спорта: баскетболу, боксу, волейболу, городкам, русской лапте, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию,  вольной борьбе, фитнес – аэробике, футболу, пилатесу, шахматам и ОФП (от 2 до 4 раз в неделю). А так же ведется работа с инвалидами района.

Занятия проводят  6 штатных работников и 25 тренеров совместителей.

10 человек имеют правительственные награда за работу в области физкультуры и спорта.

Для тренировок используются стадионы, спортивные площадки и спортивные залы г.Жирновска и населенных пунктов района. Большинство занимающихся в Центре являются членами сборных команд, по различным видам спорта, которые успешно защищают честь района и области на соревнованиях областного и Российского уровня, а воспитанник центра заслуженный мастер спорта Илья Шкуренев – чемпион Европы 2015г, серебряный призер чемпионата мира 2010г. по многоборью, участник ОИ в Лондоне 2012 тгода.

Центр неоднократно становился победителем областного смотра-конкурса среди учреждений дополнительного образования за лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

В 2006 и 2013 годах центр победитель конкурса социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» по Волгоградской области в номинации «Культура и спорт».

Педагогический состав штатных работников центра:

Прохоров Александр Александрович – директор, отличник Ф.К. и С.

Никулаев Петр Александрович–заместитель директора по спорту,      отличник Ф.К.и С.

Маклаков Алексей Сергеевич – заместитель директора по АХЧ, тренер по легкой атлетике.

Каратанова Светлана Алексеевна – старший тренер по пилатесу

Камынин Антон Валерьевич – старший тренер по футболу

Лемешкина Екатерина Петровна – старший тренер по волейболу

Кан Олег Владимирович – инструктор-методист.