Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logotip czn

Начиная с 2004 года, Президент РФ активно развивает тему добровольного переселения в Россию соотечественников, выступает за привлечение в страну законопослушных, профессионально-сформировавшихся и желающих трудиться иностранных граждан, в первую очередь из стран бывшего СССР.

Именно на них, воспитанных в традициях российской культуры, владеющих русским языком и не желающих терять связь с Россией, наиболее способных к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей принимающего сообщества, рассчитана Государственная Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденная Указом Президента Российской Федерации № 637 от 22.06.2006г. «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

В Волгоградской области программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию из-за рубежа наших соотечественников работает с 2012 . Волгоградская область – единственный регион в Южном федеральном округе, где в течение 2012 года действовала программа по переселению соотечественников из-за рубежа. К январю 2013 в область переселились 230 участников, а с членами их семей это уже 445 человек. Для проживания им было предложены два района - Котельниковский и Палласовский. C 2013 года география действия программы расширилась: теперь это территория всей Волгоградской области.

Для участия в программе необходимо обратиться в представительство ФМС России или консульские учреждения Российской Федерации за рубежом. Участником государственной программы может стать соотечественник, достигший возраста 18 лет, обладающий дееспособностью в соответствии с законодательством РФ, и соответствующий условиям государственной программы переселения соотечественников. Участники программы и члены их семей, переехав, получают одноразовое питание. В течение трех месяцев им выплачивается пособие на жилищное обустройство. Кроме того, переселенцы могут рассчитывать и на помощь в поиске работы.

ГКУ ЦЗН Жирновского района.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.