czn

Перечень
государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области, участвующих в реализации мероприятий государственной программы Волгоградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

ГУЗ «Клиническая поликлиника №12»
ГУЗ «Детская клиническая поликлиника №15»
ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им. С.З. Фишера», г.Волжский
ГБУЗ «Городская детская поликлиника №2», г.Волжский
ГБУЗ «Центральная городская больница», г.Камышин
ГБУЗ «Камышинская детская городская больница»
ГБУЗ «Михайловская ЦРБ»
ГБУЗ «Михайловская городская детская больница»
ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ им.В.Ф. Жогова»
ГБУЗ «Калачевская ЦРБ»
ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ»
ГБУЗ «Палласовская ЦРБ»
ГКУЗ «Волгоградский областной клинический противотуберкулезный диспансер», Волгоград
ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер», Волгоград
ГБУЗ «Волгоградская областная психиатрическая больница №6», Волжский
(осмотр врача психиатра-нарколога)

участнику государственной программы Волгоградской области

Первичное медицинское освидетельствование можно пройти в государственном учреждении здравоохранения Волгоградской области по месту вселения при наличии: свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Страховой медицинский полис при наличии свидетельства участника Государственной программы можно получить в страховых медицинских организациях:

филиал ЗАО «Капитал Медицинское страхование» в Волгограде по адресу: Волгоград, ул. Историческая, д.122;
Волгоградский филиал ОАО «Страховая компания «Согаз-Мед» по адресу: Волгоград, ул. Донецкая, д.14

участнику государственной программы Волгоградской области

В первичное медицинское освидетельствование входят:

Исследование крови на ВИЧ;
Анализ крови на малярию;
Исследование крови на поверхностный антиген вируса гепатита В;
Исследование крови на антитела гепатита С;
Исследование крови на сифилис методом ИФА;
Анализ кала на яйца гельминтов;
Флюорография в двух проекциях;
Врачебный прием дерматовенеролога;
Два приема инфекциониста (осмотр на педикулез, чесотку);
Прием фтизиатра;
Обследование у нарколога;
Другие исследования по медицинским показаниям;

Медицинское заключение врачебной комиссии.

После первичного медицинского освидетельствования участникам государственной программы и членам их семей учреждениями здравоохранения Волгоградской области выдаются соответствующие документы (медицинские заключения, сертификат, справки).

участнику государственной программы Волгоградской области

В рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Волгоградской области медицинской помощи государственными учреждениями здравоохранения Волгоградской области оказывается бесплатно:

скорая медицинская помощь в экстренной или неотложной форме в стационарных условиях при острых заболеваниях и обострениях хронических заболеваний, а также травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства, до момента устранения непосредственной угрозы жизни больного, здоровью окружающих;

первичная медико-санитарная помощь в государственных учреждениях здравоохранения в амбулаторных условиях в неотложной форме;

специализированная медицинская помощь при заразных кожных заболеваниях в стационарных условиях и в условиях дневного стационара в специализированных государственных учреждениях (подразделениях) здравоохранения;

скорая медицинская помощь бригадами скорой медицинской помощи вне медицинской организации.