Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В последнее время в нашей стране люди, не найдя подходящей работы, все чаще задумываются открыть собственное дело, И это неудивительно, ведь правильно организованная предпринимательская деятельность в будущем может приносить достаточно стабильный денежный доход.

Многие граждане задумываются об открытии собственного дела, но, как правило, большинство задумок заканчиваются на том, что у людей попросту не имеется первоначального капитала на развитие малого бизнеса. И в этом заключается ошибка многих обывателей. Ведь в нашей стране государство дает шанс открыть собственный бизнес даже безработным гражданам.

Согласно постановления администрации Волгоградской облаете от 26 марта 2012 года N 171-н «Об утверждении Порядка предоставления единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского)
хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации» финансовая помощь и финансовая помощь на организационные расходы, предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

Право на получение финансовой помощи и финансовой помощи на организационные расходы имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, зарегистрированные в качестве безработных, а также граждане, прошедшие профессиональное обучение или получившие дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости с целью организации предпринимательской деятельности и зарегистрированные в целях поиска подходящей работы или в качестве безработных.

Размер финансовой помощи определяется в размере затрат на организацию предпринимательской деятельности, указанных в бизнес-плане, и не может превышать сумму двенадцатикратной максимальной величины пособия по безработице.

Размер финансовой помощи на организационные расходы определяется в размере затрат, понесенных безработным гражданином на организацию предпринимательской деятельности, подтвержденных документами, указанными в пункте 20 настоящего Порядка, и не может превышать сумму:

2 тыс. рублей - при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства;

4,5 тыс. рублей - при государственной регистрации в качестве юридическою лица.

Так в государственном казенном учреждении Волгоградской области центре занятости населения Жирновского района в 2020 г. 1 гражданин организовал предпринимательскую деятельность при содействии службы занятости. Основной вид экономической деятельности, который организовал гражданин - это торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках пищевыми продуктами.

За консультацией по организации собственного дела и за получением государственной услуги по самозанятости вы можете обратиться в ГКУ ЦЗН Жирновского района, расположенного по адресу: Волгоградской области г. Жирновск, ул. Чехова, 20.

Так же информируем Вас о возможности обращения в ГАУ ВО «Мой бизнес» для получения информационной и экспертной поддержки, финансовой, имущественной и консультационно-информационной помощи, при организации и ведении предпринимательской деятельности

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.