Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11 ноября 2016 года в  Центре занятости  населения Жирновского  района в  рамках проведения «Месячника по  содействию  занятости граждан с ограниченными  возможностями» состоялось заседание «круглого стола» по вопросам привлечения работодателей к совместной деятельности  по организации временного трудоустройства инвалидов и безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые. Участниками мероприятия стали семь работодателей г. Жирновска и специалисты отдела занятости, курирующие направления работы, вынесенные на обсуждение.

На заседании обсуждался вопрос квотирования рабочих мест на предприятиях  со среднесписочной численностью работников более 35 человек. Специалист службы занятости  рассказала о законодательстве в сфере квотирования мест для инвалидов, порядке квотирования и необходимости своевременного предоставления отчетов в службу занятости. Было обращено внимание на необходимость более внимательного отношения к  инвалидам, повышения эффективности их трудоустройства на квотируемые места  путем создания  или переоборудования  рабочих мест  с учетом  конкретных индивидуальных программ реабилитации. Были приведены примеры трудоустройства инвалидов и адаптации их на предприятиях  «УФПС Почта России»  Жирновский филиал и СЦ Жирновскэнергонефть ВРУ ООО «Лукойл-Энергосети». Даны разъяснения по правильному оформлению документов при  приеме  в счет установленной квоты.

Также в ходе мероприятия присутствующие познакомились с особенностями регионального рынка труда, перечнем востребованных профессий, способами повышения конкурентоспособности, методами и этапами эффективного поиска работы,обсудили проблемные вопросы временного трудоустройства безработных граждан данных  категорий.

Участники мероприятия получили материалы с информацией о действующих программах по содействию занятости населения и государственных услугах, оказываемых службой занятости, а также образцами нормативно-правовых документов. 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.