Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Государственное казенное учреждение Волгоградской области Центр занятости населения Жирновского района является участником регионального проекта “Популяризация предпринимательства” (далее–Проект). Мероприятия Проекта направлены на популяризацию предпринимательской деятельности, с целью вовлечения лиц, имеющих предпринимательский потенциал и мотивацию к созданию собственного бизнеса в Волгоградской области. 

ГКУ ЦЗН Жирновского района предоставляет государственные услуги по содействию самозанятости безработных граждан, осуществляемые в рамках  реализации Подпрограммы и в соответствии с Постановлением № 117-п, постановлением Администрации Волгоградской области от 26.03.2012 № 171-п "Об утверждении порядка предоставления единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского
(фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке
безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации", Административным регламентом предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 16.06.2008 № 281н и Административным регламентом предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, утвержденного приказом Минтрудсоцзащиты Волгоградской области от 03.09.2014 № 1316.

В 2019 года государственная услуга по содействию самозанятости безработных граждан ГКУ ЦЗН Жирновского района была оказана 23 безработным гражданам. Организация предпринимательской деятельности не осуществлялась. В 2018  государственная услуга была оказана 22 безработным гражданам, из них двое организовывали собственное дело по виду деятельности “Торговля розничная аудио- и видеотехникой в специализированных” и  “ Торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах“. Предпринимательская деятельность у данных граждан ведется успешно и по сегодняшний день.

Проводится информационная работа. Рассылаются сообщения о возможности участия безработных граждан и граждан, организовавших предпринимательскую деятельность в различных конкурсах, премиях, форумах, обучающих семинарах, турнирах направленных на поддержку предпринимательских инициатив.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.