Решаем вместе

В рамках перехода с 01.01.2022 предоставления государственной услуги по содействию работодателям в подборе необходимых работников в электронном виде с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" (далее – ЕЦП) сообщаем следующее.

Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" определяется перечень работодателей, которые будут обязаны размещать на единой цифровой платформе или на иных информационных ресурсах, требования к которым установлены нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов. Это:

органы государственной власти Российской Федерации;

органы государственной власти субъектов Российской Федерации;

органы местного самоуправления;

государственные и муниципальные учреждения;

государственные и муниципальные унитарные предприятия;

юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования;

работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, и вновь созданные (в том числе в результате реорганизации) организации, у которых среднесписочная численность работников превышает указанный предел.

Обращаем Ваше внимание, что с 01.01.2022 подать информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей и получить государственную услугу по содействию работодателям в подборе необходимых работников посредством ЕЦП смогут только работодатели, авторизованные через Госуслуги (ЕСИА). Для этого организация должна быть зарегистрирована на портале "Госуслуги" и иметь соответствующий личный кабинет на ЕЦП.

В связи с этим,  всем организациям, при необходимости обратиться за услугой  по подбору работников с 01.01.2022г. в  ЦЗН Жирновского района  необходимо создать  личные  кабинеты  на  портале  Работа России.     По всем  вопросам обращаться также по телефонам - 88445451544, 89023612293.

ГКУ ЦЗН Жирновского района

nacproekt kultura