Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об установлении минимального размера оплаты труда

06.12.2021 Президентом Российской Федерации В.В.Путиным подписан Федеральный закон об установлении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2022 году в размере 13 890 рублей в месяц.

С начала 2021 года вступила в силу новая методика расчета МРОТ. Теперь он зависит от медианной зарплаты в стране за предыдущий год. Медианный доход – это уровень, выше которого доходы у 50% населения, а у второй половины, наоборот, ниже. МРОТ должен составлять 42% от размера медианной зарплаты.

Напоминаем, что на территории Волгоградской области заключено Региональное соглашение (далее – региональный МРОТ) от 26.06.2019 № РС-71/19 "О минимальной заработной плате в Волгоградской области", в соответствии с условиями которого минимальный размер оплаты труда в Волгоградской области для внебюджетного сектора экономики в настоящее время составляет 14159,6 рублей.

С 01.01.2022г. в вакансиях подаваемых в Службу занятости населения бюджетными и государственными организациями  минимальный размер  оплаты  труда  не может быть ниже 13890 рублей.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.