Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

20 марта 2014 года на базе ГКОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» города Волгограда состоялся «Областной форум приёмных семей», в котором приняла участие делегация из Жирновского муниципального района.

Инициатором и организатором данного мероприятия выступило министерство образования и науки Волгоградской области. Главными же гостями и участниками стали приёмные семьи, приехавшие из разных районов Волгоградской области. Пообщаться с ними и поздравить пришли представители исполнительной и законодательной власти.

Открывая форум, министр образования и науки А.М.Коротков, подчеркнул: «Здесь собрались очень чуткие и ответственные люди. Нет ничего важнее и значимее семьи, потому что она является основой государства. У каждого ребёнка должна быть семья, где его должны любить и уважать, чтобы он рос здоровым и счастливым, получая столько же внимания и душевного тепла, сколько и его сверстники».

С тёплыми словами приветствия и поздравления обратился к присутствующим заместитель председателя правительства Волгоградской области Е.А.Харичкин, который отметил, что в нашей области растёт численность приёмных семей, где воспитываются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В этом, конечно же, огромная заслуга органов опеки и попечительства.

О диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их оздоровлении и конкретной помощи определённой категории детей рассказала старший консультант отдела организации медицинской помощи матери и ребёнку министерства здравоохранения Волгоградской области Н.Н.Долгова.

Автор и ведущая программы «Я – ваш малыш» ГТРК «Волгоград – ТРВ» С.Ю.Юричева, не скрывая эмоций, говорила о новом проекте, благодаря которому 30 детей уже обрели своих родителей.

На вопросы собравшихся отвечала заместитель министра труда и социальной защиты населения Волгоградской области З.О.Мержоева.

Во второй части форума в форме дискуссий обсуждались актуальные вопросы в сфере опеки и попечительства.

По словам Жирновских делегатов, мероприятие нужное и важное. Радостно, что замещающие семьи не «варятся в собственном соку», что представители власти прислушиваются к мнению приёмных родителей, стараются помочь.

Хочется отметить, что поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке администрации района.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.