15 июля 2014 года на базе Епархиального особого учреждения «Детско-юношеский центр Православной культуры «Умиление» в с. Заплавное Ленинского района Волгоградской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров областного конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей – 2014».Среди награждённых была и приёмная семья Сель из с. Медведица Жирновского муниципального района, занявшая третье место.

С тёплыми словами благодарности к приёмным родителям обратились Уполномоченный по правам ребёнка в Российской Федерации П.А. Астахов, заместитель председателя Правительства Волгоградской области Е.А. Харичкин, Уполномоченный по правам ребёнка в Волгоградской области Н.Н. Болдырева, заместитель министра образования и науки Волгоградской области Л.Н. Кожевникова.

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов в рамках рабочей поездки в Волгоградскую область посетил ряд детских учреждений региона, а также провел совещание в областном правительстве, где подвел итоги визита и оценил опыт работы с детьми-сиротами. «С 2011 года в Волгоградской области в семьи принимают гораздо больше детей-сирот, чем вновь выявляют. Это показатель эффективной системной работы. Такие темпы необходимо наращивать», - подчеркнул Павел Астахов.