Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Волгоградской области завершился конкурс « Ассамблея замещающих семей»,  направленный на популяризацию семейных ценностей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

К участию в финале отборочного этапа были допущены семьи из десяти районов Волгоградской области.  По итогам заключительного конкурса художественного творчества среди приёмных семей определились победители. Семье Дороненко из Камышинского района присуждено первое место.

Жирновский район на конкурсе представляла семья Кривоспицких из Красноярского городского  поселения, которая заняла второе место. Поздравляем! 

По словам руководителя органа опеки и попечительства администрации Жирновского района С.И. Мызниковой, семья Кривоспицких выступила очень достойно, представив жюри красивую визитную карточку, очень трогательный художественный номер, который показали мама Светлана Кривоспицкая и её приёмный сын Сергей.  На конкурс приехала семейная группа поддержки во главе с бабушкой.

Приёмный сын Кривоспицких Серёжа живёт в семье шесть лет,  в прошлом он воспитанник Красноярской коррекционной школы – интернат. Именно там,  с ним познакомилась мама Светлана Васильевна. Её родные сыновья быстро признали мальчика братом, а маленькая Аксинья – своим двоюродным дядей, а бабушка внуком.

Конечно,  наши были лучшими, - шутит  С.И. Мызникова. Но второе место, присуждённое жюри, заслуженно и справедливо. В прошлом году, напомню, в подобном конкурсе приёмная семья Светланы и Константина Сель из села Медведица заняла третье место. За то, что Жирновский район постоянно в числе лидеров мы испытываем гордость. Глава района А.Ф.Шевченко и председатель районной Думы Н.В.Жерновников активно поддерживают нашу  и всех районных служб работу в этом направлении. От их имени маме Светлане Кривоспицой передан подарочный сертификат на приобретение бытовой техники.  Администрацией района для поездки на конкурс семье был выделен автобус.  Жирновчане отдохнули на турбазе, посетили музеи Волгограда,  подружились с участниками конкурса из других районов области.

Отметим, Волгоградская область входит в пятерку лучших субъектов РФ по устройству в семьи сирот и несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. По данным регионального комитета образования и науки  на 1 января 2015 года, в области  проживает 8510 детей, лишенных родительского попечения, из них 7222 ребенка (85%) воспитываются в семьях опекунов и попечителей, приемных родителей, патронатных воспитателей. В настоящее время ждут устройства в семьи 928 детей.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.