Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Извещение о проведении отбора организаций для передачи полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 14.09.2009 № 334 «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423» администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области проводит отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления на безвозмездной основе полномочия по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Наименование и адрес организатора отбора организаций: администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области: Волгоградская область, г. Жирновск, ул. Зои Космодемьянской, д.1, телефон: +7 (84454) 5-25-23, факс +7 (84454) 5-11-13.

Место подачи заявления на участие в отборе организаций: отдел опеки и попечительства администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области, Волгоградская область, г. Жирновск, ул. Кирова, д. 1, каб. 2, 3, 4.

Перечень документов, представляемых для участия в отборе организаций: Организации, желающие принять участие в отборе организаций, подают заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организации. К заявлению прилагаются:

- согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства;

- копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством РФ порядке;

- копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством РФ порядке;

- копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться отбор:

- характер и условия деятельности организации;

- соответствие основных направлений деятельности организации полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства;

- наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства;

- наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований;

- наличие у организации опыта работы по следующим направлениям: защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, в том числе оставшихся без попечения родителей, либо находящихся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию; профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами; оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению; подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством РФ формах.

Заявки принимаются понедельник – пятница с 8.00 до 17.00 на бумажном носителе по адресу: Волгоградская область, г. Жирновск, ул. Кирова, д. 1, каб. 2, 3, 4.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.