28.12.2018

Извещение о результатах проведении отбора организаций

для передачи полномочия органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 14.09.2009 № 334 «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423» администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области проводила отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления на безвозмездной основе полномочия по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

ГКУ «Камышинский детский дом» обратился с заявлением о передаче ему полномочия органа опеки и попечительства Жирновского муниципального района Волгоградской области по подбору и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

24.12.2018 года состоялось заседания комиссии по отбору организаций для передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства Жирновского муниципального района в отношении несовершеннолетних в Жирновском муниципальном районе Волгоградской области.

На основании рассмотренных документов представленных ГКУ «Камышинский детский дом» комиссией было вынесено решение передать ГКУ «Камышинский детский дом» полномочия органа опеки и попечительства Жирновского муниципального района Волгоградской области по подбору и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.