Настоящим праздником для получателей отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» стало посещение Жирновского районного краеведческого музея. Увлекательная экскурсия в прошлое состоялась 20 марта текущего года.

Через предметы старины в залах «Макет крестьянской избы в праздничном убранстве», «Заселение края» посетители прикоснулись к истории своей малой родины. Зал «Наш район в годы Великой Отечественной войны» и экспозиция «И жизнь, и смерть – подвиг!» познакомили присутствующих с героями ВОВ и воинами интернационалистами. А в зале «Развитие нефтегазодобывающей промышленности и строительство г. Жирновска» наши получатели очутились у истоков открытия Жирновского нефтяного месторождения, увидели зарождение родного города, узнали своих друзей и знакомых на старых фотографиях.

Словно на машине времени свершилось перемещение на 60 лет назад. Оживились и на глазах помолодели наши бабушки и дедушки, наперебой рассказывая забавные истории своей молодости. Много интересного узнали и работники музея. Нечасто к ним приходят посетители, которые сами являются частью истории г. Жирновска, готовые поделиться своими воспоминаниями.

                              

ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»