Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С каждым днем весна все больше вступает в свои права, а погода радует нас теплыми солнечными днями. Но ситуация складывается таким образом, что большую часть времени нам приходится проводить дома. В связи с этим ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» напоминает родителям и законным представителям об опасности выпадения детей из окон и необходимости принятия всевозможных мер для того, чтобы обезопасить своих детей от подобных случаев.

Достаточно соблюдать несколько простых правил:

1 ПРАВИЛО: Не оставляйте окно открытым. Достаточно отвлечься на секунду, и она может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2 ПРАВИЛО: Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 ПРАВИЛО: Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 ПРАВИЛО: Не ставьте мебель поблизости от окон, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник.

5 ПРАВИЛО: Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 ПРАВИЛО: Подбирайте правильные аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 ПРАВИЛО: Обязательно установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

Родители, помните! Вы в ответе за безопасность ваших детей!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.