23.06.2020

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 25 июля 2005 г. № 1091-ОД «О прожиточном минимуме в Волгоградской области» и в целях оценки уровня жизни населения Волгоградской области при разработке и реализации областных социальных программ, оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам, формирования областного бюджета, а также других установленных федеральным законом целях Администрация Волгоградской области постановляет:

1.     Установить величину прожиточного минимума за первый квартал 2020 г. по Волгоградской области:

в расчете на душу населения – 9575 рублей;

для трудоспособного населения – 10280 рублей;

для пенсионеров – 7775 рублей;

для детей – 9700 рублей.

2.     Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

75letpobedy