С 1 июля 2020 года  на базе ГКУ СО "Жирновский центр социального обслуживания населения" открывается филиал Регионального Клуба выпускников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Волгоградской области "Мы вместе"

Проблема социальной адаптации и успешной интеграции выпускников государственных учреждений всегда существовала с самого начала их создания, острота вопроса во многом зависела от уровня заботы самих государственных учреждений, возраста воспитанников при выпуске и наличия механизмов интеграции в обществе. Поэтому сегодня становится актуальной проблема разработки и реализации технологии постинтернатного сопровождения выпускников государственных учреждений.

Одной из составляющих постинтернатного сопровождения является Региональный Клуб выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Волгоградской области. Клуб является добровольным объединением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и действует в специализированных учреждениях социального обслуживания Волгоградской области. Членом клуба может стать подросток из данной категории.

В содержание деятельности Клуба входят:

- культурно-воспитательная и образовательная работа, подготовка и проведение мероприятий, направленных на подъем общего культурного уровня, развитие творческих способностей, организация досуга выпускников;

- спортивно-массовая работа и участие в мероприятиях, направленных на популяризацию здорового образа жизни, повышение массовости спортивных мероприятий;

- общественно-правовая работа, направленная на взаимодействие и сотрудничество с общественными объединениями, вовлечение волонтёров и выпускников в социальные и общественные процессы жизни города и края, способствующие повышению правовой грамотности, патриотизма, гражданственности, социальной ответственности;

- информационно-просветительская работа, направленная на освещение деятельности Клуба на сайте, в СМИ.

Приглашаем ребят, достигших возраста 14 лет из организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из замещающих семей Жирновского района присоединиться к клубу поддержки «Мы вместе».

Наш адрес: г. Жирновск, ул. Строителей, д. 9 А, 2 этаж, кабинет 10.

По всем интересующим вопросам можно позвонить по тел.: 8 84454 5- 23- 09 – специалист по работе с семьей Тарасюк Марина Николаевна