Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На дворе лето. С наступлением долгожданных жарких дней люди спешат на реки и озера. Это действительно огромное удовольствие – искупаться в прохладной воде, поваляться на горячем песке, побродить по берегу озера или реки. К сожалению, ни одно лето не обходится без жертв на воде. Отдыхая у воды всей семьей, особое внимание надо уделять детям. Как правило, несчастные случаи с участием детей происходит вследствие купания без присмотра взрослых.

Уважаемые взрослые! Помните, что вы и только вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка

Перед поездкой на место отдыха следует изучить следующие рекомендации:

1.     Не разрешайте купаться ребенку без вашего присмотра, особенно на матрацах или надувных кругах.

2.     Отпускайте ребенка в воду только в плавательном жилете или нарукавниках.

3.     Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их топят. Такие развлечения могут окончиться трагедией.

4.     Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 18 – 19 градусов, температура воздуха +20 +25 градусов.

5.     Контролируйте время пребывания ребенка в воде, чтобы не допустить переохлаждения.

6.     Не купайтесь и не ныряйте в незнакомом месте, не заплывайте далеко.

Купание в открытом водоеме или бассейне – это прекрасная оздоровительная процедура, от которой при правильном подходе можно получить массу положительных эмоций как детям, так и взрослым. Но правила безопасности на воде требуется соблюдать неукоснительно, ведь расплатой может стать собственная жизнь или жизнь близкого человека.

Купайтесь, загорайте. Счастливого вам отдыха! И соблюдайте при этом меры предосторожности. Тогда ваш отдых по-настоящему будет здоровым, радостным, безопасным.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.