Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит в сентябре – ноябре PR-акции и мероприятия.

В их числе:

масштабная акция "Голос доверия", в которой примут участие популярные артисты, музыканты и блогеры. 24 сентября российские звезды встретятся в московской студии в прямом эфире со школьниками из разных городов и ответят на их сокровенные вопросы. Это будет откровенный разговор, во время которого 10 популярных артистов, музыкантов и блогеров расскажут о своем опыте взросления, о том, как они строили отношения
с родителями и сверстниками, как преодолевали трудности с учебой.

Стать участником ток-шоу сможет любой российский школьник. Для этого нужно отправить свой вопрос на конкурс, стартующий 24 августа
в официальной группе Детского телефона доверия в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/tel88002000122. Авторов лучших вопросов выберут всеобщим голосованием, которое пройдет с 12 по 17 сентября. Победители получат призы и смогут задать свои вопросы знаменитостям лично во время прямого эфира – специально для этого будут организованы включения из разных городов.

В рамках акции с 1 по 21 сентября в социальной сети ВКонтакте дети
и подростки смогут принять участие в онлайн-конкурсе "Генератор доверия", где ребятам будет предложено рассказать, кому они доверяют
и почему. Победителя, имя которого будет названо в эфире ток-шоу, ждет главный приз – смартфон. Кроме того, подростки, присоединившиеся
к трансляции, смогут побороться за приз, приняв участие в квизе, посвященном 10-летию Детского телефона доверия.

Зрителями ток-шоу "Голос доверия", которое пройдет в группе в Вконтакте, а также на Youtube-канале Детского телефона доверия

(https://www.youtube.com/channel/UCJ32UJtjzS3bijwz3iOxsvA), смогут стать
и дети, и классы, и даже целые школы со всей территории РФ.

* 19 сентября стартует онлайн-игра для детей и подростков "В поисках Башни", направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием
к себе и окружающему миру. Игра адаптирована как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения с углубленной проработкой заданий с педагогами или психологами, которым будут переданы материалы (сценарий, видеоролики, тестовые задания и методические рекомендации)
и проведена серия обучающих вебинаров. Школьники также смогут принять участие в флешмобе и получить призы за наибольшее количество "лайков".

* 25 октября в эфире ОТР выйдет ток-шоу "Семья вверх тормашками" с участием психологов и российских знаменитостей. Благодаря использованию специальных юмористических техник широкая аудитория зрителей сможет посмотреть "другим взглядом" на детско-родительские отношения и разобраться в жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются современные семьи с подростками. После эфира эпизоды ток-шоу будут доступны для региональных специалистов на сайте ДТД и в социальных сетях (ВКонтакте, Youtube, TikTok).