Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

До 1 октября принимаются заявки на участие в бесплатном инклюзивном конкурсе, который проводится Фондом «Национальный фонд развития реабилитации» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Занятия искусством и творчеством позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) максимально адаптироваться в современном социуме, конструктивно воспринимать мир, осознавать себя частью этого мира, наиболее полно реализовать свой творческий потенциал, развивать собственные индивидуальные способности, найти новых друзей.

 Оператором конкурса, уполномоченным принимать и обрабатывать конкурсные заявки является Информационно-выставочное агентство «Артконтракт», www.artcontract.ru 

 Цель: стимулирование и поддержка творческих устремлений граждан РФ с особенностями здоровья и психики в трудных условиях ограничительных мер, социализация и интеграция в общество в   безопасной и удаленной форме.

  Задачи конкурса:

- Выявление творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, самодеятельно или профессионально работающих в области современного искусства.

- Создание безопасной площадки для самовыражения творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, самодеятельно или профессионально работающих в области современного искусства.

- Привлечение внимания профессионального культурного и педагогического сообщества, деятелей искусств к огромному количеству одаренных талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья разного возраста.

-  Поощрение педагогов и организаций, повышение их престижа и специальных знаний в работе с творческими людьми, имеющими ограничения возможностей здоровья.

- Привлечение внимания общественности и СМИ к проблемам творческих людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится в несколько этапов:

1  Этап -  прием заявок в электронном виде на участие в конкурсе   01.09.2020 – 01.10.2020

Участник или его представитель должен заполнить заявку в электронном виде на странице Оператора конкурса Информационно-выставочное агентство «Артконтракт», www.artcontract.ru с 01.09.2020 по 01.10.2020 включительно (до 23.59 по МСК).

Подробности по ссылке на сайте фонда http://www.fondnfr.ru/page/osobye-talanty-modern-art-2020-386.html

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.