Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В период с 15.11.2020 г. по 15.12.2020 г. утвержден «Месячник пожарной безопасности», целью которого является пропаганда соблюдения противопожарного режима в период отопительного сезона. 

Пожар – страшное слово, символизирующее горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем.

Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются сами люди.

Специалистами отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО«Жирновский ЦСОН» постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди получателей социальных услуг. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят, да и взрослых также,  ориентироваться в опасности – это важная задача не только спасателей МЧС, но и  педагогов. 

Уважаемые взрослые! Напоминаем!

В целях недопущения трагедий  необходимо:

- осуществить проверки дымоходов и печей от сажи, провести ремонт печей, которые эксплуатируются с нарушением противопожарной разделки от горючих материалов. В дальнейшем очистку печей и дымоходов от сажи рекомендуется проводить 1 раз в 3 месяца. Исключить применение нестандартных самодельных электронагревательных приборов и оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы;

- не курите в постели, это может привести к пожару с самыми тяжелыми последствиями;

- разъясняйте детям опасность игр с огнем. Не оставляйте малолетних детей в жилом помещении без присмотра;

- не применяйте легковоспламеняющиеся жидкости и горючие жидкости для розжига печи;

- не включайте в одну электрическую розетку несколько мощных электроприборов;

- доверяйте работы по установке и ремонту электропроводки, монтажу печей на твердом топливе только профессионалам.

Соблюдение данных требований пожарной безопасности позволит сохранить жилище от пожара и жизнь Ваших близких родственников. 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.