18.01.2021

Во многих семьях рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда ребенок не слушается. Ответить на любой вопрос родителей готовы специалисты из служб психологического и педагогического консультирования, созданных в рамках нацпроекта «Образование».

Кому адресованы консультации по воспитанию детей?

Вопросы по воспитанию детей возникают, наверное, у всех родителей. Благодаря нацпроекту «Образование» появилась система, которая дает на них ответы, оказывает психологическую, методическую и консультативную помощь родителям, а также тем людям, которые собираются принять в свои семьи на воспитание детей, оставшихся без попечения.

Где получить необходимую информацию?

На портале растимдетей.рф функционирует единый навигатор консультационных центров по поддержке родителей. Также на портале собраны лучшие практики родительства. Вся информация разделена по возрастам детей, чтобы родителям было проще найти именно те статьи, которые касаются их ребенка. На сайте размещаются аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

А если на сайте не нашлось ответа на вопрос, можно ли получить личную консультацию?

На сайте растимдетей.рф представлен полный список центров, работающих на территории конкретного региона, с контактами онлайн-приемных. Обратившись туда, можно получить квалифицированную помощь специалистов. Консультационные центры работают бесплатно и доступны каждому.

Источник: национальныепроекты.рф

Предварительная запись в МФЦ Волгоградской области