Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект ОНФ #ПРО_НЕЕ запустил психологический марафон «Путь к себе» для женщин, воспитывающих детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). На протяжении шести недель каждый четверг в прямом эфире проекта в Инстаграм лучшие психологи будут делиться с мамами особенных детей полезной и важной информацией. Все эфиры будут сохранены на странице проекта и доступны в любое время.

Первый эфир на тему «Особенная любовь: как принять диагноз своего ребенка и научиться жить по-новому» провела кандидат психологических наук, системный расстановщик и автор женских тренингов Наталья Гармаева. В прямом эфире она рассказала о стадиях принятия, а также показала психологическую практику-расстановку и дала медитацию для принятия собственного ребенка.

Более 3 тыс. женщин смогли поучаствовать в прямом эфире онлайн и офлайн. Каждая из них получила полезный опыт, который обязательно пригодится.

Анна Ломова – мама особенного ребенка Тимофея. Ему 12 лет, и у него аутизм. Семья живет в городе Пушкине. Женщина поделилась эмоциями после прямого эфира: «Я никогда не думала, что настолько точно с помощью расстановки можно понять ситуацию в своей семье. Ведь члены семьи оказались именно на тех местах, на которые я их поставила на столе, поразительно! А во время медитации я дала волю своим чувствам и просто плакала, настолько глубоко она затронула меня. Спасибо большое проекту #ПРО_НЕЕ и замечательному психологу, что подарили нам такие эмоции и правильные осознания!»

Кроме того, пять участниц проекта #ПРО_НЕЕ получат от спикера гайды по воспитанию детей. Розыгрыш пройдет в прямом эфире на странице проекта в Инстаграм @pro_nee_women на следующей неделе.

«По итогам нашего опроса в декабре 2020 г. каждая вторая мама нуждается в помощи психолога. Именно поэтому первый блок прямых эфиров посвящен психологии. Онлайн-встречи позволяют бесплатно, не выходя из дома, получить действенные советы, как сбалансировать эмоциональное состояние. Мы попросили наших специалистов, чтобы они в эфирах в первую очередь давали полезные для каждой мамы практики, которые можно выполнять самостоятельно», – отметила первый заместитель руководителя Исполкома ОНФ Евгения Калачева.

Зарегистрироваться на участие в марафоне «Путь к себе» можно по ссылке https://onfnko.timepad.ru/event/1534796/

Напомним, проект ОНФ #ПРО_НЕЕ запущен 29 ноября прошлого года в поддержку женщин, воспитывающих детей с ОВЗ. Так, для них организовываются культурно-досуговые мероприятия: мастер-классы по флористике, визажу, кулинарии, основам ЗОЖ; встречи по искусству в сфере живописи, кино, литературы и музыки. Кроме того, запущены профессионально-образовательные консультации, курсы, семинары по финансовой грамотности, нормам права, иностранным языкам, созданы условия для повышения своей профессиональной квалификации и получения новых компетенций, например, в сфере онлайн-профессий.

Более подробная информация на сайте проекта. https://onf.ru/project/96751/news/

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.