Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Врачи огласили несколько правил вакцинации против COVID-19 летом.

Врачи огласили несколько правил вакцинации против COVID-19 летом. Так, они посоветовали отказаться от долгого загорания и нахождения на солнце, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию.

По словам специалистов, пребывание под прямыми солнечными лучами опасно даже для здорового человека, потому что ультрафиолетовое излучение приводит к ожогам. Из-за этого воспаляется вся кожная поверхность, что приводит к большому выбросу гистамина — очень мощному фактору, который вызывает аллергическую реакцию.

Врачи посоветовали избегать солнца и после первой, и после второй дозы вакцины, пока идет выработка антител. Воздержаться от загорания нужно примерно в течение месяца — три недели после первой прививки и две после второй. Если планируется поездка на море или на дачу, по возможности следует привиться заранее.

Если же человек всё же поехал отдыхать после недавней вакцинации, нужно избегать прямых солнечных лучей, а также поменьше находиться на улице, особенно под полуденным солнцем. Следует применять антигистаминные препараты.

Облегчить состояние после прививки в жару можно обычными методами:

·        носить головной убор;

·        пить больше жидкости;

·        находиться в тени;

·        использовать жаропонижающее средство в случае повышения температуры.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.