Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Услуга предоставляется в рамках регионального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография». Воспользоваться услугой могут пожилые граждане, проживающие в сельской местности, которым есть 65 лет и старше. Диспансеризация и дополнительные скрининги направлены на увеличение продолжительности жизни старшего поколения, поддержания активного долголетия. Данная работа построена на межведомственном взаимодействии ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» и ГУЗ «Жирновская ЦРБ». Организациями были согласованы списки пожилых граждан, проживающих в сельской местности, и графики их доставки.

Доставка осуществляется на комфортабельном автомобиле, оборудованным подъёмными устройствами для удобства посадки и высадки маломобильных граждан.

Выезды выполняется бесплатно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Многие жители отдаленных сельских поселений давно нуждались в услуге предоставления транспорта бесплатно для доставки в медицинские учреждения. В силу определенных материальных трудностей и ослабленного здоровья, не каждый пожилой гражданин может самостоятельно добраться до медицинского учреждения и пройти осмотр. Специалист мобильной бригады сопровождает пожилых граждан в ходе прохождения диспансеризации.

От получателей социальных услуг, воспользовавшихся данной услугой, звучат слова благодарности в адрес специалистов ГКУ СО «Жирновский ЦСОН». Это и есть самая приятная награда за проведенную работу!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.