Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В рамках сотрудничества ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» с АНО «За жизнь!» методическая копилка психолога службы срочного социального обслуживания пополнилась новыми раздаточными и дидактическими материалами.

Автономная некоммерческая организация по содействию в повышении рождаемости «Агентство социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь!» (краткое наименование АНО «За жизнь!»), является головной организацией Общероссийского общественного движения в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь!» (краткое наименование ООД «За жизнь!»). Психолог службы срочного социального обслуживания с 2017 года тесно взаимодействует с данным общероссийским общественным движением. Для организации работы семейно-консультативного пункта на базе ГКУ СО «Жирновский ЦСОН», благодаря АНО «За жизнь», в 2018 году были получены рекламные баннеры, направленные на сохранение беременности, отказа от абортов, в 2019 году – раздаточный материал для беременных женщин об ответственном отношении к родительству, семейных ценностях, особенностях беременности и о мерах социальной поддержки. В 2020 году психологом службы срочного социального обслуживания был разработан «Дневник моей беременности» для будущих мам. Это настольная книга для беременных женщин, включающая в себя:

  • трекер настроения, в котором будущие мамы смогут ежедневно отмечать свое самочувствие;
  • информацию о развитии ребенка по неделям на протяжении беременности;
  • заметки о физиологических изменениях;
  • красивые раскраски и т.д.

АНО «За жизнь!» оказало помощь и выпустило данную книгу на печатной основе в количестве 300 экземпляров для учреждения. Дневник получился красочным, ярким и очень интересным, теперь он находится в открытом доступе в каталоге раздаточных материалов АНО «За жизнь!». Психолог службы срочного социального обслуживания активно использует его в своей работе в семейно-консультативном пункте.

В мае 2021 года вновь поступила необходимая методическая литература, раздаточный и дидактический материал с АНО «За жизнь». Книги и журналы о духовно-нравственном воспитании, раздаточный материал «Жизнь до рождения», «Постабортный синдром», «Жизнь ребенка до рождения», «Социальная поддержка семей с детьми», красочные календари «К многодетной России-2050», воздушные шары для проведения акций с логотипом движения «За жизнь», макеты эмбрионов 12 недель для проведения занятий с беременными женщинами. Все это неоценимый вклад в работу семейно-консультативного пункта. Данные материалы психолог службы срочного социального обслуживания применят в работе с будущими мамами и кризисными беременными, как на индивидуальных, так и на групповых занятиях.

Контактное лицо: заведующий отделением приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» – Коновалова Тамара Александровна; контактный телефон 8-844-54-5-13-98

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.