Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В целях создания на территории Волгоградской области системы долговременного ухода

В целях создания на территории Волгоградской области системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" на базе ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» продолжает работу Школа родственного ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

Обучение в Школе ухода могут пройти: родственники (соседи, опекуны) граждан пожилого возраста и инвалидов, полностью или частично утративших способность к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом, инвалидностью, перенесенной операцией или болезнью; социальные работники, сиделки, персональные помощники, осуществляющие уход за пожилыми гражданами и инвалидами.

На сегодняшний день в Школе ухода прошли обучение 75 родственников и 17 социальных работников. Занятия проводят специалисты учреждения, прошедшие обучение навыкам ухода и имеющие соответствующий сертификат. Для обучения созданы все необходимые условия: выделено помещение, которое оснащено специальным оборудованием для отработки практических навыков. Программа занятий Школы ухода включает в себя: изучение теоретических основ и практическое освоение навыков общего ухода, профилактика осложнений, методов самообслуживания, правил гигиенического ухода, питания и кормления, приемов первой доврачебной помощи. На занятиях отрабатываются практические навыки по уходу за лежачими клиентами: использование абсорбирующего белья, проведение процедур по личной гигиене, профилактика пролежней и осложнений. Обучение в Школе ухода проходит на бесплатной основе.

Знания и навыки, полученные в «Школе ухода», позволяют родственникам маломобильных граждан создавать своим подопечным условия для максимально полной и достойной жизни.

Для более подробной информации, Вы можете обратиться в ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» по адресу: г. Жирновск, ул. Строителей, д. 9 А, Кабинет № 1 или позвонить по телефону 88-44-54-513-98.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.