Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Всероссийский День правовой помощи детям проходит ежегодно 20 ноября.

Юрисконсультом службы срочного социального обслуживания были проведены консультации для семей, находящихся в социально опасном положении на очень важную и актуальную тему, связанную с защитой прав и достоинств маленького ребенка, а также были рассмотрены права и обязанности родителей по отношению к ребенку. В ходе консультации юрисконсульт ознакомила семьи с основными важными документами, призванными обеспечить защиту прав ребенка во всем мире, а также пояснила какие действия со стороны родителей можно расценивать как нарушение прав ребенка. На консультациях вместе с родителями присутствовали маленькие граждане нашего государства, которым также в игровой форме было рассказано какие права и обязанности они имеют.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи детям разработали и распространили среди получателей социальных услуг и не только буклет «Твои права и обязанности». Информация размещена и на страницах учреждения в социальных сетях.

Специалистами реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями был подготовлен и размещен в социальных сетях видеоролик на тему «Я ребенок…Я имею право».

Актуальность проблемы прав ребенка сегодня не вызывает сомнений. Необходимо правовое воспитание не только родителей, но и детей. Без знания своих прав и обязанностей, законодательных актов невозможно ориентироваться в современной жизни.

В рамках Дня правовой помощи члены КДН и ЗП провели тематическое мероприятие "Подросток и закон", а также консультации по правовым вопросам при участии юриста в Нижнедобринской школе и Красноярской школе-интернат.

ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.