Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Для обеспечения целенаправленной квалифицированной поддержки детей в семьях, находящихся в социально опасном положении (СОП), в период праздничных дней проводилась профилактическая и консультативная работа с несовершеннолетними и членами их семей.

В ходе посещения обследованы условия проживания и содержания несовершеннолетних детей. С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о ведении здорового образа жизни, даны разъяснения по поддержанию гигиены жилья, с несовершеннолетними – беседы о безопасности в интернете, соблюдении мер безопасности на дорогах, у водоёмов и в общественных местах.

Особое внимание во время рейдов уделяется пожарной безопасности, с вручением памяток и буклетов о противопожарных мерах.

Справочно: в период праздничных дней специалистами Жирновского ЦСОН было осуществлено 63 выхода в семьи в СОП, субъектом профилактики которых является учреждение; и 17 выходов в ходе межведомственных мероприятий, организованных КДНиЗП Жирновского муниципального района.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.