Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» проведено мероприятие по профилактике правонарушений и наркомании среди молодежи совместно с инспектором ПДН ОМВ по Жирновскому району.

Мероприятие было проведено в форме круглого стола для семей, находящихся в социально - опасном положении. Присутствовали законные представители с детьми. Целью мероприятия было повышение правовой культуры молодежи и формирование навыков соблюдать правила этики и культурного поведения в обществе, знание нормативно правовой базы, а также способствовать воспитанию антинаркотической направленности и профилактика здорового образа жизни. Специалистом по сопровождению ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» совместно с инспектором ПДН ОМВ по Жирновскому району в ходе проведения круглого стола была приведена статистика наркомании в России, рассказано о воздействии наркотиков на организм, рассмотрены основные виды наркотиков. С родителями проведена беседа о том, как узнать, что ребенок употребляет наркотики, каковы первые признаки. В ходе мероприятия были использованы различные формы работы: это и беседа, дискуссия, элементы игры, мозговой штурм и т.д. Дети и родители активно работали, участвовали в обсуждениях, выражали свое мнение. 

С помощью волонтеров был подготовлен раздаточный материал: буклеты профилактического характера, которые волонтеры раздали в ходе проведения круглого стола.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.