Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «Жирновский ЦСОН» прошла акция, приуроченная к 223-й годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Цель акции – дать возможность получателям социальных услуг вспомнить любимые строчки стихов Александра Сергеевича, прочитать их, поделиться своим мнением о творчестве великого русского поэта.

Получатели социальных услуг читали лучшие стихотворения классика, легко вспоминали его произведения. Как оказалось, самым популярными стали строки из поэмы «Руслан и Людмила», «У лукоморья дуб зеленый….». Практически каждый второй участник акции легко вспоминал эти строки. Однако были и те, кто испытывал затруднение в знании творчества поэта. Здесь на помощь приходили специалисты отделения: они предлагали томик стихов, из которого читали отрывки его произведений.

Все получатели с интересом послушали и прочли стихи классика. По отзывам участников, поэтическая акция помогла им не только соприкоснуться с творчеством великого поэта и вспомнить его произведения, но и на какое-то время отвлечься от повседневной суеты.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.