Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

О, мощный властелин судьбы!

    Не так ли ты над самой бездной,

    На высоте уздой железной

    Россию поднял на дыбы?
                                                                 А. С. Пушкин

В ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошла историко-литературная студия «Эпоха Петра «На троне вечный был работник», посвящённая масштабным преобразованиям Петра I во всех сферах общественной жизни.

9 июня 2022 г. наша страна отметила 350-летие со дня рождения этого замечательного реформатора, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским. Пётр I – величайшая фигура в российской истории. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства. Споры о нём начались при его жизни и продолжаются до сих пор. Одни видят в императоре разрушителя русской самобытности, другие – создателя подлинной России. Разрешить это противоречие постарались специалисты отделения, проводя историко-литературную студию с получателями социальных услуг. Изначально с каждым из пожилых людей была проведена

беседа, выявившая их знания о Петре I, его эпохе. Просмотр презентации «350-летие со дня рождения Великого Петра» позволил систематизировать и дополнить эти знания. Итогом данного мероприятия стал вывод, что вся деятельность Петра была направлена на усиление государственной мощи России, что сам император трудился не покладая рук во всех областях, что подтверждают выше приведённые слова Пушкина.

Целью проведения данного мероприятия было укрепление познавательного интереса к истории нашей страны, и в частности, к исторической личности Петра I. Но путешествие по историческим событиям страны настолько захватило получателей социальных услуг, что последовали просьбы продолжить экскурсы в прошлое нашей Родины.

                                                          Специалист по социальной реабилитации Попкова Н.Н
                                                          отделения дневного пребывания граждан пожилого
                                                          возраста и инвалидов.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.