Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С самых ранних лет мы помним забавные строчки из произведения Корнея Чуковского «Телефон» и солидарны с запросами верблюжонка, потому что от «пудов эдак пяти или шести» шоколада не отказался бы никто. Поэтому Всемирный день шоколада, который отмечается 11 июля, невозможно было не отметить.

Несмотря на то, что праздновать его во всем мире, c подачи Франции, начали ещё с 1995 года, далеко не все получатели социальных услуг ГКУ Жирновский «ЦСОН» знали о его существовании, также как и все интересные сведения, что связаны с шоколадом и его историей. Этот пробел и решили восполнить сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Культорганизатор Белик И.Н. рассказала получателям о том, что его родиной является Центральная и Южная Америка, что слово «шоколад» переводится как «горькая вода». Как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао–бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт.

Особое удивление у всех получателей социальных услуг вызвали факты, занесённые в книгу рекордов Гиннеса: огромная шоколадная плитка весом 5 тонн 792 килограммов, шоколадная пирамида Майя весом 8200 килограммов, шоколадный поезд – самое длинное в мире сооружение, сделанное полностью из шоколада. После беседы была проведена викторина «Что мы знаем о шоколаде?». Получатели активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Все участники мероприятия в этот день получили сладкие призы, а также положительные эмоции, ведь, как известно, шоколад заряжает хорошим настроением.

Культорганизатор отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Белик И.Н.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.