Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

IMG 1296

Никогда не померкнет память о людях, которые ценой своей жизни приближали победный май 45 - го года! Под таким девизом, в преддверии празднования 70-летнего юбилея со Дня Великой Победы 7 мая, специалисты отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» провели праздничное мероприятие «Эхо Победы».

В празднике приняли участие ветераны Великой отечественной войны, вдовы участников ВОВ, а также тружеников тыла – состоящие на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому, и юные получатели социальных услуг отделения Психолого-педагогической помощи. Два поколения встретились в канун Великого Дня. Встретились чтобы пообщаться, поздравить с праздником и выразить восхищение героям победителям Великой Отечественной войны.

Праздничное мероприятие было направлено на воспитание патриотического чувства у молодого поколения через живой пример доблести, высокого патриотизма и духовного величия людей, прошедших войну и подаривших нам свободу и мирное небо над головой.

Поздравления ветеранов, сменялись трогательными стихами о войне в исполнении детей, плавно перетекая в концерт, в котором прозвучали легендарные хиты военного времени: «Огонек», «Смуглянка», «Катюша», «День Победы», « 9 мая». Ведь именно песня с первого дня на фронте и до победного праздничного салюта всегда была рядом, помогала преодолевать трудности и поднимала боевой дух солдат.

В заключительной части мероприятия дети преподнесли ветеранам цветы и сделанные своими руками открытки, желая здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни. Ветераны, в свою очередь рассказали ребятам о военных годах их жизни и героических подвигах. Юные слушатели с удивлением и восхищением слушали рассказы Победителей и с любопытством разглядывали медали, гордо поблескивающие на груди участников Великой отечественной войны. Напоследок два поколения запечалились в памятном фото, словно настоящее и будущее слилось воедино, вливаясь в летопись жизни.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.