Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

8 сентября 2015 года в ГКУСО Жирновский ЦСОН  при поддержке районной общественной организации инвалидов «ВОИ» прошел «День открытых дверей».  В этот день все желающие смогли ознакомиться с работой Центра, подробно узнать об оказываемых им  социальных услугах и задать интересующие вопросы специалистам.

 Так,  в  Центр социального обслуживания, наряду с другими посетителями,  пришли глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, председатель комитета по управлению делами администрации  Жирновского района В. Н. Авдеева, председатель районного комитета по образованию О.В. Олейникова,  главный специалист отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.А. Штоббе, а также представители Жирновской центральной районной больницы,  Центра занятости населения,  Центра социальной защиты населения,  Жирновской центральной районной библиотеки и многие другие.

Круглый стол для  официальных гостей провела  директор учреждения Е.А. Пименова,  рассказавшая о нелегких буднях социальных работников, о проделанной и текущей работе Центра и его структуре, перспективах и планах на будущее. Сотрудниками Центра в доступной форме были разъяснены основные  направления  их  социальной деятельности и  порядок предоставления социального обслуживания гражданам.

Во время  обзорной  экскурсии по Центру А.Ф. Шевченко пообщался с заведующими отделениями и расспросил об имеющихся проблемах. Глава района отметил, что  очень  важно  как можно лучше информировать население района о работе учреждения и о тех социальных услугах, которые здесь предоставляют.

В этот день все посетители смогли проконсультироваться и получить профессиональную помощь у психологов, социальных педагогов, логопеда, юристов и многих других профильных специалистов.  Для всех участников мероприятия были организованы творческие мастер-классы, спортивные игры и оздоровительная гимнастика с инструктором по адаптивной физкультуре. Всем гостям были вручены буклеты, отражающие деятельность учреждения. В ходе Дня открытых дверей Центр социального обслуживания населения Жирновского района посетили более пятидесяти человек.

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.