Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

10 августа специалисты ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» для получателей социальных услуг реабилитационной службы для молодых инвалидов провели семинар «Ярмарка вакансий», при непосредственном участии работодателей, совместно со специалистами ГКУ «Центр занятости населения Жирновского района», инициативной группой Жирновского отделения Всероссийского общества инвалидов.

Главной целью данного семинара являлось формирование, как у работодателей, так и у людей с ограниченными возможностями здоровья правильного позитивного отношения к существующим проблемам трудоустройства молодых инвалидов и решение существующих проблем при трудоустройстве, например, упрощение прохождения медицинской комиссии, отказ от запроса лицензии на некоторые виды работ.

Наш семинар привлек своей необходимостью многих получателей социальных услуг. Как выяснилось, большая их часть, даже имея первую и вторую группу инвалидности, заинтересованы в трудоустройстве, положительно смотрят на идею работать.

 Получатели социальных услуг службы являются студентами, обучающимися в различных специализированных заведениях: Калачевском техникуме – интернате для людей с ограниченными возможностями здоровья, Московском государственном открытом университете, которые уже сейчас интересуются рынком труда и возможностью трудоустройства по приобретаемой специальности.

Специалисты ГКУ «Центр занятости населения Жирновского района» рассказали об имеющихся вакансиях, о некоторых нюансах трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Специалист Управления Пенсионного фонда по Жирновскому району освятила некоторые подробности законодательства о праве получения доплаты неработающим пенсионерам.

Присутствующие на семинаре представители работодателей провели анкетирование с потенциальными работниками, которое в будущем может увеличить шансы при обращении в данные организации и предприятия.

Председатель Жирновского отделения Всероссийского общества инвалидов Валюнин Н.В. обратился к молодым инвалидам с воодушевляющей речью, привел примеры удачного становления в жизни некоторых молодых инвалидов Жирновского района, также он обратился к присутствующим представителям работодателей с просьбой упростить условия и правила приема на работу людей с ограниченными возможностями.

В целом семинар имел положительный настрой, а эмоционально – раскрепощенный стиль общения между потенциальными работодателями и работниками при участии специалистов вышеперечисленных организаций удивительным образом воодушевил получателей социальных услуг на активный поиск вакансий и интеграцию в общество.

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.