Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12 октября  психолог ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» принял участие в общерайонном родительском собрании, организованном комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жирновского муниципального района.

Тема встречи «Ответственное родительство – залог безопасности детей в современном мире» выбрана не случайно.Процветание общества возможно при условии, когда каждый гражданин почувствует всю глубину личной ответственности и за собственную жизнь, и за жизнь членов своей семьи. Ведь именно семья является истоком, формирующими личность ребенка, его нравственной основой, естественным носителем и проводником традиционных ценностей, следовательно, через семью, мы имеем лучшие возможности для общественных изменений в настоящем и будущем.

В собрании приняли участие родители учащихся и педагоги общеобразовательных учреждений г. Жирновска и Жирновского района. Со вступительным словом выступила председатель комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района Т. А. Бочкова. Была представлена презентация, подготовленная центральной районной библиотекой. С докладом по теме: «Действенные меры по обеспечению безопасности детей при использовании интернет-ресурсов» выступила представитель прокуратуры Жирновского района, с докладом по теме: «Признаки поведения детей, склонных к зависимости от интернет-групп, интернет-игр» выступил психолог отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Жирновский ЦСОН», в заключении опытом работы по организации совместной деятельности по безопасному пребыванию детей в сети интернет поделилась представитель МКОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска».

Перед семьёй и школой и обществом стоят общие задачи. Мы хотим видеть наших детей образованными, воспитанными, нравственными, успешными людьми, ответственными за настоящее и будущее своих близких. Во имя этого семья и школа, общество должны объединить свои усилия. Хорошо детям лишь в тех семьях, где они являются главной ценностью. Основа отношений родителей с детьми –любовь, полная ответственности, подразумевающая авторитет и уважение ребёнка, понимание его личности. 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.