Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В России отмечать День матери стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.    В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В преддверии Дня матери и уже 3 год подряд проводится акция «Крылья ангела», которая  впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Основная цель акции - привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир. В 2017 году к участию во Всероссийской  акции присоединилась Волгоградская область. 

В Жирновском районе акция «Крылья ангела» была проведена 24 ноября 2017 г. на базе Свято-Никольского Храма, расположенного на территории ГБССУ СО ГПВИ «Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В акции приняли участии 6 юных «художников» из многодетных семей.  Как известно, Ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, символ сохранения мира во всем мире. Ребята запечатлели своих мам в образе  Ангела-хранителя, вкладывая в рисунки не только свою фантазию, эмоции и чувства, но и частичку своей детской души. Все работы были довольно интересными и по-своему трогательными.

По завершению творческого процесса рисунки были представлены на суд членов жюри, в состав которого вошли: директор ГКУ Центр социальной защиты населения по Жирновскому району – Мызникова С.И., представитель Свято-Никольского Храма –  священник отец Владимир, начальник общего отдела администрации Жирновского городского поселения – Ламзина Н.И.;  заместитель директора по социальному развитию Жирновского дома-интерната для престарелых и инвалидов – Подкуйко Е.В., заместитель директора Жирновского центра социального обслуживания населения – Бизюкина А.Г. После совещания и подсчета баллов победителем муниципального этапа областной акции «Крылья ангела» была признана работа Рогулиной Светланы, которая будет направлена в Организационный комитет в  г. Волгоград для определения победителя областного этапа Всероссийской акции.

За участие в мероприятии дети были награждены грамотами Жирновского центра социального обслуживания, подарочными фигурками ангелов от представителей Свято-Николького храма и сладкими подарками и цветами от Администрации Жирновского городского поселения. Члены жюри поблагодарили ребят за участие в акции и пожелали им успехов и творческих побед, а всех мам поздравили с наступающим праздником!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.