Волонтёры-студенты Жирновского педагогического колледжа, совместно с социальными работниками ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения», в преддверии празднования 75-ой годовщины начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, проводят благотворительную акцию «Уют в доме».

Уже традиционно в январе-феврале   в Жирновском районе проходят и посвящаются Дню Победы в Сталинградской битве мероприятия по поддержке ветеранов Великой Отечественной Войны. Волонтеры совместно с социальными работниками помогают одиноким престарелым гражданам в генеральной уборке квартир: моют полы и окна, в общем, делают все то, что уже не под силу людям преклонного возраста, чтобы они встретили праздник в хорошем настроении.

Благодаря такой работе формируется позитивное и уважительное отношение к людям старшего поколения в молодежной среде, создаются условия для укрепления межпоколенческих связей.

Исполнители:

Витол Елена Анатольевна