Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

5 апреля  2018 года в актовом зале ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» специалистами отделения психолого-педагогической помощи было проведено родительское собрание на тему «Те, кого лишили детства..», цель которого - актуализация значимости умения устанавливать границы и правила семейного воспитания. На мероприятии присутствовали 17 родителей несовершеннолетних получателей услуг.

Родительское собрание прошло в форме различных упражнений, тренингов, помогающих взрослым понять внутренние переживания и эмоциональное состояние ребёнка в различных жизненных ситуациях, особое внимание было уделено такому методу в воспитании, как поощрение, специалист подчеркнул роль похвалы в формировании правильной самооценки ребёнка.

Присутствующим очень понравились тренинговые упражнения, которые позволили понять ребёнка в различных жизненных ситуациях. Родители отметили, что мероприятия такого типа способствуют установлению в семье атмосферы доверия, взаимного уважения и сотрудничества.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.