Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Ежегодно в ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» получают социальные услуги около 500 семей с детьми. Одним из направлений деятельности учреждения является оказание психолого-педагогической помощи родителям в воспитании детей, преодоление конфликтных ситуацией в семье, подготовка молодежи к семейной жизни и рождению ребенка.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

Своими корнями история Дня семьи 15 мая уходит еще в далекий 1989 год, когда предпринимались первые попытки создания традиции. Однако эту инициативу мировая общественность поддержала и серьезно отнеслась к проблемам семей только спустя 5 лет. И 1994 год был провозглашен международным Годом семьи. В России же поддерживать эту традицию начали годом позже – в 1995. С этого момента наше государство стало уделять больше внимания проблемам семей в стране.

Ежегодно в ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» получают социальные услуги около 500 семей с детьми. Одним из направлений деятельности учреждения является оказание психолого-педагогической помощи родителям в воспитании детей, преодоление конфликтных ситуацией в семье, подготовка молодежи к семейной жизни и рождению ребенка.

В преддверии Международного праздника и в рамках поддержания семейных традиций в учреждении традиционно проводится целая плеяда мероприятий: так специалистами отделения психолого-педагогической помощи разместили в учреждении фотовыставку «Семейный калейдоскоп», запечатлевшая забавные эпизоды из жизни несовершеннолетних получателей и их родителей, а также провели праздничное мероприятие «Моя семья – моё богатство», направленное в первую очередь на возрождение нравственности, духовности, сохранение традиций семьи. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, именно в семье ребенок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познает себя и окружающий мир. А родители, в свою очередь, передают ему память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его.

Специалисты реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями организовали выставку ретро-открыток «Семейная шкатулка». Так родители вместе с детьми смогут заглянуть в семейные архивы и поделиться семейными ценностями и воспоминаниями, создавая коллаж из открыток, которые выпускались в прошлом столетии.

В 2018 году международный праздник пройдет под лозунгом: Семья и инклюзивное общество. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина и его уважительное и толерантное отношение к другим людям и семьям.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.