Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Победителями признаны 23 семьи в четырех номинациях: «Золотая семья России», «Многодетная семья», «Семья – хранитель традиций», «Сельская семья».

Отметим, что в рамках второго этапа конкурсного отбора в семи округах Волгоградской области состоялись фестивали, в ходе которых 51 семья представила свои достижения. Зональные конкурсные отборы прошли в соответствии с территориальной принадлежностью муниципальных районов и городских округов: Жирновский, Быковский, Ленинский, Волжский, Клетский, Новониколаевский, Ольховский.

В ходе мероприятий семьи-конкурсанты в творческой форме рассказывали об истории своей семьи, ее ценностях и традициях.

До 1 июня оргкомитет по проведению в 2018 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» рассмотрит документы участников мероприятия и определит 5 победителей регионального этапа, которые представят волгоградский регион на Всероссийском конкурсе «Семья года». Кандидатуру пятой семьи от волгоградского региона в номинации «Молодая семья»   на финальный этап назовёт комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Подчеркнём, что поддержка материнства и детства, института семьи являются приоритетом долгосрочной стратегии развития волгоградского региона, где в настоящее время предоставляется 19 видов социальной поддержки.

Отметим, что среди мер социальной поддержки особое место занимают меры социальной поддержки многодетных семей. При рождении третьего или последующих детей предоставляется ежемесячная денежная выплата нуждающейся семье со среднедушевым доходом ниже 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения в размере 8116 рублей, кроме того, таким семьям предусмотрен региональный родительский капитал в размере 47624 рублей - на детей, рожденных до 01.01.2016, и 70,0 тысяч рублей - на детей, рожденных с 01.01.2016.

Результатом этой планомерной работы является рост числа многодетных семей. На 01.05.2018 в области проживает 28130 многодетных семей (в том числе приемных многодетных), в которых воспитываются 93726 детей, что на 1562 семьи и 5368 детей больше, чем по состоянию на 01.05.2017.

Напомним также, что традиционными в Волгоградской области стали   ноябрьские межведомственные акции, направленные на укрепление семейных ценностей. В рамках акции « Всё начинается с семьи» только в 2017 году во всех районах региона состоялось более тысячи мероприятий. Также в 2017 году семья Долматовых из Старополтавского района Волгоградской области стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья».

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.