Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

5 и 6 июля 2018 года ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» специалистами отделения психолого-педагогической помощи проведены   мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие «Счастливы вместе» направлено на повышение престижа семейных ценностей в обществе, содействию раскрытию духовного и творческого потенциала семьи. Несмотря на серьёзность поставленных задач, мероприятие получилось праздничным, весёлым, ярким и душевным. Этому способствовали удачно подобранные конкурсы и упражнения, заставившие детей и родителей не только развлечься и отдохнуть от дел насущных, но и сделать друг другу комплименты, узнать близких с совершенно неожиданной стороны, удивить каким-то признанием.

Весёлые игры позволили на время окунуться родителям в мир детства, а детишкам -   с восторгом наблюдать превращение близких   в детей. В целом мероприятие способствовало сближению не только членов одной семьи, но и всех 9 семей, присутствовавших на празднике.

В рамках данного мероприятия состоялось открытие Клуба для родителей «Счастливы вместе». Как известно, семья – один из важнейших воспитательных институтов. В семье тесно сплетены супружеские, родительские и детские взаимоотношения. Она играет значимую роль в формировании и социализации личности ребёнка. Дети остро реагируют на все изменения в семье. Поэтому позитивное общение с родителями – важнейший фактор их нормального психологического развития. Как раз на решение этой проблемы и направлены основные задачи клуба.

6 июля специалисты отделения психолого-педагогической помощи провели акцию «Любовь и верность – два крыла», в ходе которой горожанам и гостям города вручены поздравительные открытки ко Дню Петра и Февронии.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.