Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, но очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Специалисты реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» провели мероприятие, направленное на воспитание тёплых семейных отношений.

Дети и молодые инвалиды с удовольствием посмотрели анимационный фильм «Сказание о Петре и Февронии», обсудили вопросы, которые затрагивает фильм. Затем, участники мероприятия включились в конкурсы и игры: «Народная мудрость гласит», где составлялись пословицы о семье, «Передай ромашку», где нужно было произнести ласковые, добрые слова, которые бы звучали дома, в семье; музыкальный конкурс - пели песни о детстве, о семье, о дружбе; из кирпичиков строили дом и другие. Продолжением праздника явилось приобщение детей и взрослых к авангардному искусству Боди-арта, которое с огромным интересом и энтузиазмом восприняли участники мероприятия. Специалисты отделения нанесли красками на лица и руки детей символ праздника, что вызвало у них неописуемый восторг, и массу положительных эмоций. В конце праздника участники получили сладкие призы.        

К праздничной дате в отделении была подготовлена выставка творческих работ получателей услуг в технике «Пластилинография», которая будет украшать фойе и радовать всех посетителей учреждения.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.